Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Cisco: цифровое ТВ и информационные сообщения для пассажиров китайскго метро

Cisco: цифровое ТВ и информационные сообщения для пассажиров китайскго метро

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Cisco: цифровое ТВ и информационные сообщения для пассажиров китайского метро

Отделение компании Cisco в КНР внедрило в китайском метро новую услугу. На одной из линий метрополитена в Шень-чжене установлено решение Cisco для беспроводных унифицированных коммуникаций, интегрированное с системой оповещения пассажиров (PIS). Это решение, основанное на технологии Wi-Fi, позволяет пассажирам смотреть программы цифрового телевидения и получать информационные сообщения, а также обеспечивает непрерывный мониторинг работы метро в режиме реального времени.

В каждом вагоне установлено по 8 плоских жидкокристаллических экранов, на которых воспроизводятся телепрограммы, новости, прогнозы погоды и объявления для пассажиров. Кроме того, имеется система видеомониторинга, состоящая из IP-камер, которые передают изображения в формате MPEG-4 и позволяют следить в реальном времени за ситуацией в вагонах с помощью сети Wi-Fi. Видеоэкран дает машинисту полное представление о ситуации на платформе и в вагонах, что намного повышает уровень безопасности в подземной транспортной системе.

Модернизированная система оповещения (PIS) не только повысила качество связи между поездами и диспетчерским пунктом, но и подняла престиж местного метрополитена, чьи пассажиры получили возможность пользоваться уникальными услугами.

Cisco предоставила шеньчженьскому метро самое современное решение для унифицированных беспроводных коммуникаций. Основной компонент этого решения - точки беспроводного доступа Cisco Aironet® 1310, которые отличаются высокой стабильностью, управляемостью и безопасностью. В состав решения входит также модуль беспроводных услуг корпоративного класса Cisco WiSM.

www.cisco.com

Опубликовано: Журнал "Information Security/ Информационная безопасность" #5, 2007

Приобрести этот номер или подписаться

Статьи про теме