Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

"Инфосистемы Джет": 15 лет на рынке ИБ-интеграции

"Инфосистемы Джет": 15 лет на рынке ИБ-интеграции

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

"Инфосистемы Джет": 15 лет на рынке ИБ-интеграции

19 мая компания "Инфосистемы Джет" отметила 15 лет работы в области информационной безопасности, подвела итоги и обсудила перспективы развития рынка.

"Подводя итоги 15-летней деятельности, можно сказать, что мы всегда были в числе лидеров рынка и фокусировались на передовых разработках, – подчеркивает Игорь Ляпунов, директор центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет".


– Когда компания начинала развивать это направление, мало кто из заказчиков осознавал необходимость в построении комплексных систем информационной безопасности. Мы были среди пионеров рынка, создавали подходы, вырабатывали основные принципы. Сегодня безопасность – это один из самых быстро растущих сегментов отрасли hi-tech, крупное профессиональное сообщество, в котором представлены более сотни поставщиков решений. И наша компания во многом задает векторы развития отрасли".


За последние три года оборот компании по направлению информационной безопасности удвоился и достиг 1,146 млрд рублей. В 2010 г. был отмечен значительный рост числа выполненных проектов по различным направлениям. Всего за последние три года выполнено 369 полномасштабных проектов (152 в 2010 г.).

Центр информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет" на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов. В центре работает более 130 высококвалифицированных специалистов.

"Можно с уверенностью сказать, что мы сохранили передовые позиции на рынке, гордимся результатами проделанной работы и имеем необходимую компетенцию для реализации сложных проектов по обеспечению безопасности, в том числе в масштабах страны, – добавляет Игорь Ляпунов. – Мы уверенно смотрим в будущее и в 2011 г. прогнозируем 40%-ный рост числа проектов по сравнению с предыдущим годом".

Опубликовано: Журнал "Information Security/ Информационная безопасность" #3, 2011

Приобрести этот номер или подписаться

Статьи про теме