Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

За 2011 финансовый год оборот компании "ЭЛВИС-ПЛЮС" вырастет в два раза

За 2011 финансовый год оборот компании "ЭЛВИС-ПЛЮС" вырастет в два раза

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

За 2011 финансовый год оборот компании "ЭЛВИС-ПЛЮС" вырастет в два раза

ОАО "ЭЛВИС-ПЛЮС" отмечает 20-летний юбилей уверенным ростом. За два десятка лет компания прошла большой путь: от небольшой фирмы, базирующейся на знаниях и целеустремленности своих создателей, до одного из лидеров рынка информационной безопасности России.

На протяжении практически всей своей истории компания показывала стабильный рост. Только за последние 10 лет оборот "ЭЛВИС-ПЛЮС" вырос почти в 17 раз. В кризисный период 2008–2009 гг. компания не только не "просела", но даже нашла средства на реструктуризацию, пожертвовав на два года темпами роста. По этой причине рост в кризисный период в компании был достаточно умеренный, но благодаря проведенной реструктуризации уже по итогам 2010 финансового года (финансовый год в компании длится с 1 апреля предыдущего года по 31 марта следующего, поэтому данные управленческого учета не совпадают с бухгалтерскими) показан рост почти на 60%, а по итогам 2011 финансового года выручка "ЭЛВИС-ПЛЮС" вырастет почти на 100% и превысит 1 млрд руб.


На протяжении своей истории "ЭЛВИС-ПЛЮС" много раз была первой в своем направлении: 1993 г. – первой запускает WWW-сервер в России, 1997 г. – выпускает первый отечественный межсетевой экран, 2000 г. – первой начинает осуществлять профессиональный консалтинг в информационной безопасности и разрабатывает собственную методику аудита. И сегодня доля услуг в объеме выручки "ЭЛВИС-ПЛЮС" составляет около 45%, из которых проектирование и внедрение – 60%, техподдержка – 25%, консалтинг – 15%.

Свою дальнейшую деятельность компания планирует строить на том, что она умеет делать лучше всего, то есть на реализации сложных крупных интеграционных проектов по созданию защищенных информационных систем. Клиентами компании являются крупные корпоративные и государственные заказчики. Незначительные продажи в сегменте SMB в совокупности не превышают 0,1% в общем объеме.

Главными своими конкурентными преимуществами компания "ЭЛВИС-ПЛЮС" считает высокий профессионализм своих сотрудников и планирует активно инвестировать в развитие этого потенциала.

Опубликовано: Журнал "Information Security/ Информационная безопасность" #6, 2011

Приобрести этот номер или подписаться

Статьи про теме