Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

"Завершена разработка КСЗИ "Панцирь+" для ОС Microsoft Windows" - Форум по вопросам информационной безопасности

"Завершена разработка КСЗИ "Панцирь+" для ОС Microsoft Windows" - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 >

Автор: 1more | 63911 22.06.2016 12:56
Добавим еще один взгляд со стороны:
- oko вам предоставил ряд доводов, вы их не стали опровергать и диалог свелся к перепалке, вместо обсуждения технических деталей.
- СЗИ полгода как сертифицировано и все еще данных о том у кого и как оно работает нет.
по новому сайту:
- на старом была демо-версия по заявке, теперь в свободном доступе, полный функционал - по заявке. Это смущает.
- "регламент ТП" - сомнителен. Сравните с тем же Кодом безопасности, несмотря на недостатки его ТП.

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 63916 22.06.2016 19:09
По порядку на Ваши вопросы.
1. В своем последнем посте я приглашал посетить наш вебинар. Данный пост, к сожалению, удалили, видимо, признав рекламой (данное приглашение можно найти в разделе "новости" на нашем сайте: www.npp-itb.ru).
2. По всей видимости, подобным образом удаляли и мои посты в общении с г-ном oko, но, к сожалению, мой оппонент в этом обвинил меня (а я не в том статусе и не в том возрасте, чтобы подобным заниматься, естественно, это "задело"). Замечу, что г-н oko активный участник форума, много говорит по делу, и несомненно, он квалифицированный специалист (о чем я писал в форуме), но, к сожалению, у нас образовался конфликт.
3. Предлагаю не акцентировать внимания на "перепалках", что не "красит" обе принимающие в них стороны.
4. Я всегда готов разбираться в технических вопросах и в технологиях, поскольку в этой части нам есть, чем гордиться (в конце июня выйдет в свет моя с соавтором монография на эту тему). Важно, чтобы оппонирующая сторона не отрицала очевидных фактов, в противном случае это делает любую дискуссию бессмысленной.
5. Относительно использования КСЗИ "Панцирь+". Сейчас планируется (ближайший месяц-два) переход с нашей предыдущей версии КСЗИ "Панцирь-К" на новый продукт КСЗИ "Панцирь+" в размере более сотни тысяч инсталляций. Где и как, готов буду дать информацию после того, как она будет доступной для ознакомления в открытых источниках (мелкие внедрения рассматривать особого смысла не имеет).
6. Мы не можем без соответствующей регистрации предоставлять полноценный продукт ( демо-версию) для тестирования. Поэтому принято решение, предоставлять для ознакомления с возможностями ПО, без регистрации версию, в которой отсутствуют соответствующие исполняемые объекты Возможности можно понять и по интерфейсам, а для их тестирования уже необходима заявка (позволяющая контролировать, кому мы передали систему с полноценным функционалом для тестирования).
7. Регламент ТП (не буду его сравнивать с иными производителями) обусловлен следующим. Принципиальная сложность ТП - это совмещение с ПО иных производителей. Мы с эти столкнулись при совмещении с компонентами VipNet, последними версиями антивируса Касперского и т.д. Все это мы сделали, но это серьезные временные затраты. Представьте себе, у нас закупают одну автономную клиентскую часть, и в рамках ТП мы гарантируем совместимость со всем установленным на компьютере ПО. Посмотрите, что об этом говорят иные вендоры!

Прошла пара месяцев

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 64943 15.08.2016 14:05
На сайте разработчика, по ссылке: http://npp-itb.ru/products/armourp,
размещено ряд новых материалов, иллюстрирующих, в том числе, и на конкретных примерах, принципиальные отличия КСЗИ "Панцирь+" от иных СЗИ от НСД, как по решаемым функциональным задачам (реализация ролевой модели контроля доступа и защита (не обнаружение, а именно защита) от актуальных угроз атак - вторжений), так и по составу и по реализации механизмов защиты. Предлагаю, коллегам, интересующимся новыми технологиями защиты информации, познакомиться с этими материалами. Также на сайте недавно размещены ссылки на некоторые запатентованными и реализованные нами технические решениями и описание (в виде статей) некоторых технологий защиты с соответствующими обоснованиями.

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 64944 15.08.2016 15:00
Коллеги, мы и далее будем размещать здесь ссылки на новые документы, размещаемые на нашем нашем сайте. Это обусловливается тем, что нашей целью в данном форуме является рассмотрение и обсуждение новых технологий защиты (никак не реклама продукта, как некоторые полагают - для этого используются совсем иные возможности и средства), а продукт КСЗИ "Панцирь+" лишь иллюстрирует возможность их практической реализации!
Прошло несколько недель

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 65271 06.09.2016 09:15
На сайте разработчика по ссылке http://npp-itb.ru/images/docs/alldocs/MAP.pdf
размещен документ с описанием реализованных моделей иерархического администрирования в сетевой системе защиты информации КСЗИ "Панцирь+".

Автор: Максименко Светлана, ООО "М-СТАНДАРТ холдинг" | 65336 09.09.2016 16:54
Уважаемый Андрей Юрьевич! Ощущаю "дыхание" КСЗИ "Панцирь+" в ОС "Эльбрус", насколько я ошибаюсь, что вижу реализацию ваших технологий? Поскольку Морозов от тестирования и ответов уклоняется, хочется переговорить с "первоисточником"

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 65340 09.09.2016 17:36
Светлана (фамилия редкая), если это ты, с кем мы ранее вместе работали у...... ,то я готов к любому обсуждению. Напиши на info собака npp-itb.spb..ru, подъеду, обо всем переговорим.. Есть ряд вопросов для обсуждения!
Прошла пара месяцев

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 67186 28.11.2016 14:26
Коллеги,
по ссылке:http://npp-itb.ru/news
записан проведенный нашей компанией вебинар на тему " Первое знакомство с КСЗИ "Панцирь+". Желающие могут ознакомиться с этим материалом.
Это первый из запрланированной серии вебинаров по КСЗИ "Панцирь+".
Прошло несколько месяцев

Автор: А.Ю. Щеглов, НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 69800 20.03.2017 14:23
По ссылке http://npp-itb.ru/images/docs/alldocs/RPKPP.pdf
размещен документ, описывающий важную возмость КСЗИ "Панцирь+" по разграничению прав и контролю действий привилегированных пользователей, в том числе, системных администраторов.
Прошла пара месяцев

Автор: А.Ю. Щеглов, "НПП "Информационные технологии в бизнесе" | 72204 24.05.2017 15:57
Добрый день, коллеги.
Приглашаем Вас поучаствовать в бесплатном вебинаре-обучающем семинаре нашей компании на тему "Возможности и настройка КСЗИ «Панцирь+».

Рассматриваемые вопросы:
1. Защита от современных целевых атак средствами СЗИ от НСД, типовые настройки КСЗИ "Панцирь+", поставляемые в составе системы.
2. Реализация и настройка ролевой модели для администраторов (усечение прав, контроль действий системных администраторов и администраторов приложений).
3. Реализация и настройка ролевой модели для пользователей, защита от инсайдерских атак, включая привилегированных пользователей.
4. КСЗИ «Панцирь+», как конструктор защиты от атак на выявояемые уязвимости системы и приложений.
5. Реализуемые направления развития системы КСЗИ "Панцирь+" (программный модуль доверенной загрузки, защита средств виртуализации).

Целью вебинара является обсуждение того, насколько эффективными, для решения современных практических задач безопасности, могут быть современные СЗИ от НСД, какие и как при этом ими должны решаться задачи защиты.

Вебинар будет проводиться 7 июня (среда) в 11.00 по московскому времени.
Продолжительность вебинара 1 час.
Ведущий – профессор А.Ю. Щеглов.

Информацию по продукту можно получить по следующей ссылке: http://npp-itb.ru/products/armourp.

Для регистрации необходимо направить заявку на участие в вебинаре по адресу - ska@npp-itb.spb.ru, ответственный за проведение вебинара Щеглов Константин Андреевич

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 >

Просмотров темы: 24845

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*