Карьера в области ИБ - Форум по вопросам информационной безопасности

Адрес документа: http://lib.itsec.ru/forum.php?sub=14456&from=0

К списку тем | Добавить сообщение


Автор: Дик, Сикон | 75074 07.08.2017 10:25
Здравствуйте товарищи! Прошу дать карьерный совет. Работаю уже около 5 - 6 лет системным администратором, уже около двух лет стараюсь потихоньку перейти в другую компанию и стать специалистом по информационной безопасности. На своей работе - помимо обычных дел сис. админа также занимался организацией информационной безопасности на предприятии - создал регламент по информационной безопасности включающий инструкции и различные правила поведения в сети для пользователей, провожу периодически небольшой пентест защиты предприятия, проверяю код программистов на наличие уязвимостей. Плюс я занимаюсь самообучением в области ИБ и стараюсь быть в курсе всех последних новостей по ИБ, ну и заодно довожу английский до соответствующего уровня. Имею дипломы по специальностям:
СПО: Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей
ВПО: Вычислительные машины, комплексы и сети.
ВПО: Стратегический менеджмент
Аспирантура 3 курс: Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

Как видите мои дипломы не совсем связаны с информационной безопасностью. Хотя я и выбирал темы близкие к области защиты информации. Могу ли я с такими характеристиками получить должность специалиста по защите информации?

Автор: Горшок | 75133 07.08.2017 16:21
Да легко можете получить такую должность. Полно компаний , в которых некоторые специалисты не проходили обучения по профильному образованию. На крайний случай вас могут от фирмы направить на повышение квалификации (72 часа) по какому-либо направлению ЗИ или , вообще, на переподготовку (500 часов). И тогда вы будут уже с документом на руках

Автор: Беркут | 75265 09.08.2017 05:02
Нечего там делать.
Деградируешь как технический специалист, а когда поймёшь, что это было зря, вернуться обратно будет уже тяжело, потому что "мышечная память" уже утрачена - по сути, придётся начинать всё заново.
Занимаюсь ИБ 12 лет. На ИБ везде сваливают бумажную работу. Так что если в душе ты инженер, то нечего тут делать.

Автор: Бутч | 75287 09.08.2017 10:42
В области ИБ много направлений, в которых сталкиваться с бумажной работой даже не придётся. Опытный сетевик, какой-нибудь "цискарь", в ИБ на вес золота.

Также в последнее время, много вакансий, связанных с проведением тестирования на уязвимости. Без навыков системного администратора, программиста, в области пентеста делать нечего.

Прошел год

Автор: Полина, Assist | 99185 10.08.2018 16:42
Группа компаний Assist – ведущий российский разработчик и интегратор платежных решений - в поиске кандидата, который присоединится к нашей команде в должности Руководитель группы (информационная безопасность) г. Санкт-Петербург.

Руководитель группы будет отвечать за поддержку и развитие существующей СУИБ, прохождение аудита на соответствие PCI DSS.

Наш технологический стек: Linux (Debian, OEL), OSSEC, Snort, Cisco ASA,iptables, MySQL, ansible, XEN, Amazon Web Services, Digital Ocean, Apache, Nginx, Zabbix.

Для нас важно желание развиваться в области ИБ и развивать других, ответственность и проактивность.

Работа в Assist это официальное оформление и конкурентная заработная плата; корпоративное обучение (английский язык в офисе, профильные курсы) и много интересных задач в направлении ИБ.

Задать вопросы и направить резюме на адрес paleksina@assist.ru

Автор: ilushafot | 99907 15.08.2018 12:58
Неплохие условия предлагаются, но и пахать надо...

Просмотров темы: 4487


Copyright © 2004-2019, ООО "ГРОТЕК"

Rambler's Top100 Rambler's Top100