Форум | Новинки | Объявления | iMag | Подписка | Публикации журнала | Материалы

Новости проекта

Отраслевые новости

Угрозы

Преступления

Наказания

Партнеры


Журнал "Information Security"

Каталог "IT-Security"

Рекламодателям

Сотрудничество


Материалы

Форум

ITSec Weekly

Календарь

Публикации

Подписка

Контакты

Ссылки

Партнеры

Мероприятия

 
    ПЭМИН - Форум по вопросам информационной безопасности

Форум по вопросам информационной безопасности

ПЭМИН

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: [341-360] < 361 362 363 364 365 366 367 368

Автор: Троечник | 68664 09.02.2017 17:19
Вот именно - изучите матчасть.
Поверить можно то, что внесено в Реестр средств измерений. Прочее - калибровать. И применять калиброванное для измерений, в том числе и КАЛИБРОВАННЫЙ ТОКОСЪЕМНИК.

Автор: sekira | 68669 09.02.2017 20:26
"И применять калиброванное для измерений, в том числе и КАЛИБРОВАННЫЙ ТОКОСЪЕМНИК".
Не получится по факту (хотя регулятор и закрывает глаза) в методике (читайте методику...) нет токосъемников как измерителей НАПРЯЖЕНИЯ в линии.

Автор: Троечник | 68685 10.02.2017 11:52
С чего это вы взяли, что токосъемник для измерений напряжения? У него иное предназначение, исходя из физики явления. Потому и название придумано.

Автор: sekira | 68687 10.02.2017 12:41
Дак я о том же и пишу ...

Автор: Chechaco, MASCOM | 68702 10.02.2017 23:08
Всем доброго вечера :)
Коллеги, о чём спор?
В соответствии с ФЗ №102 понятие "калибровка" относится ТОЛЬКО к области ДОБРОВОЛЬНОЙ сертификации. И результатом оной процедуры, вообще-то, средство измерения не появляется ;) Посему то, что "калибруется" (в отличии от применения этого термина в западной метрологии!) для наших с вами измерений применять "низя"! Статьи 1, 4 и 5 Закона...Другое дело, что оба наших регулятора на енто "пилюють"....и делают так, как считают удобным. И делают это и так эдак лет 30, всю новейшую российскую историю.
Причём один на это, как бы, право имеет, а второй - нет (угадайте "ху из ху"!)
Вот это первично. А можно ли и как именно измерять напряжение токоизмерителем - это уже вторично. Это вопрос методологии... Кстати, при выполнении некоторых условий, методом косвенного измерения - можно! Но это другая тема ;))))))
У нас на курсах это объясняют и демонстрируют "на раз" :)
Чак

Автор: alex_777785 | 68905 13.02.2017 22:54
Не это сейчас важно, а то, что устоявшейся методикой нельзя измерить необходимые параметры для современных интерфейсов.

Автор: Chechaco, MASCOM | 68975 16.02.2017 09:40
Всем доброго времени суток :)
Не могу не согласится с мнением alex_777785 | 68905...
Но ещё хуже то, что с положениями методики 1978 года, с некоторым "натягом", но можно приложить и к подавляющему большинству сегодняшних интерфейсов. А вот с действующей - действительно "низя"... :( Ну а о рассматриваемых проектах я лучше промолчу. Как говорил один очень политический деятель прошлого века: "Это хуже, чем преступление! Это - ошибка!"
Чак

Автор: sekira | 68977 16.02.2017 09:58
"Это хуже, чем преступление! Это - ошибка!"
Получили... полностью согласен

Страницы: [341-360] < 361 362 363 364 365 366 367 368

Просмотров темы: 732600

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор:
Компания:
E-mail:
Уведомлять о новых сообщениях в этой теме да
нет
Текст сообщения:
Введите код:









Реклама на сайте

ПОИСК

СВЕЖИЙ НОМЕР
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Форум | Новинки | Объявления | iMag | Подписка | Публикации журнала | Материалы

Бесплатная подписка | Форум | Контакты | Ссылки | О чем этот сайт

Copyright © 2003-2013, ООО "Гротек"
Использование материалов сайта возможно при указании активной гиперссылки на главную страницу этого сайта. Ссылка должна выглядеть так: Itsec.Ru.