Форум | Новинки | Объявления | iMag | Подписка | Публикации журнала | Материалы

Новости проекта

Отраслевые новости

Угрозы

Преступления

Наказания

Партнеры


Журнал "Information Security"

Каталог "IT-Security"

Рекламодателям

Сотрудничество


Материалы

Форум

ITSec Weekly

Календарь

Публикации

Подписка

Контакты

Ссылки

Партнеры

Мероприятия

 
    Аттестация объекта информатизации - Форум по вопросам информационной безопасности

Форум по вопросам информационной безопасности

Аттестация объекта информатизации

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: [161-180] < 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 > [201-220]

Автор: PM | 62658 26.04.2016 04:12
для Сергей | 62651
могу точно сказать, что в нашем регионе в таком случае региональное управление ФСТЭК отвечает на подобные запросы организаций-владельцев ОИ. случай не исключительный. таких много.

Автор: Kasper | 62697 27.04.2016 19:52
Всем добрый вечер! Меня тут заинтриговал вот какой вопрос. Согласно требованиям СТР ОИ должен иметь отдельный контур заземления, можно ли использовать для ОИ расположеных в одном здании отдельный контур заземления самого здания? В целях экономии денежных средств. У нас на каждом этаже в каждом кабинете проходят шины заземления.

Автор: Vasya1220 | 62799 28.04.2016 13:30
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста могу ли я свою АС в которой обрабатывается информация конфиденциального характера, АС многопользовательская и с разными правами доступа классифицировать по уровню защищенности 1В, например? я понимаю, что 1В, это ГТ, но в том же РД ГТК "АС.Защита от НСД. Классификация АС" и в других документах написано про ГТ, что не ниже классов 1А, 1Б, 1В и конкретно нет запрета классифицировать АС обрабатывающей КИ по этим классам. Подскажите документ, в котором будет черным по белому написано, что АС с КИ нельзя классифицировать по классам 1А, 1Б, и 1В.
Второй вопрос: нужно ли проводить лабораторные СИ по АЭП на ВТСС в ВП или можно обойтись только объектовкой? Если нужно, то где это указано?именно про лабораторку?

Автор: Татьяна, МФЦ | 62803 28.04.2016 14:47
Добрый день! Вопрос по сертификации сервера Microsoft Server 2008 R2 Enterprise Edition (сертифицированная ФСТЭК версия).
Прочитала на сайте http://www.altx-soft.ru/groups/page-250.htm вот такую информацию:

Windows Server 2008 R2 Enterprise является идеальной платформой для виртуализации в масштабах всей компании с помощью гибкой и высокопроизводительной технологии Hyper-V™.

Лицензия Windows Server 2008 R2 Enterprise включает право на использование до четырех дополнительных виртуальных экземпляров Windows Server на одном сервере с лицензией Windows Server 2008 R2 Enterprise.

Хотим развернуть на базе Windows Server 2008 R2 Enterprise 4 виртуальные машины Windows Server по технологии Hyper-V и приобрести базовый пакет сертификации на данную ОС.
Вопрос - обеспечит данное средство нам защиту среды виртуализации в соответствии с п. 8.11. Приказом ФСТЭК №21 (ЗСИ)?


Автор: oko | 62805 28.04.2016 15:01
to Татьяна
Вопрос с 2012 Hyper-V уже обсуждался на форуме вот тут: http://www.itsec.ru/forum.php?sub=11520&from=0
Для 2008 выводы аналогичные, если на сам Hyper-V 2008 также есть сертификат ФСТЭК (не следил за 2008 версией). Если нет, то все несколько сложнее - лучше всего обратиться к Алтекс-Софт напрямую.

Автор: Татьяна, МФЦ | 62807 28.04.2016 15:23
to OKO
Hyper-V 2008 существует, только как часть серверной ОС. Поэтому и возник вопрос - распространяется пакет сертификации на эту роль сервера или нет. В 2012 немного по -другому.
Спасибо за ссылку на ветку форума.
ООО "Сертифицированные системы" не ответили. Письмо в АлтексСофт и ФСТЭК с подобным вопросом направила.

Автор: Сергей | 62828 29.04.2016 09:18
для Vasya1220, вам в помощь 172 инструкция за 2009 год, там четко прописано какие классы необходимо использовать для ГТ, а какие для конфи. пункт по понятным причинам указывать не буду))).

Автор: Vasya1220 | 62830 29.04.2016 09:50
to Сергей, спасибо, почитаю, а по поводу СИ АЭП на ВТСС подскажите?

Автор: Сергей | 62831 29.04.2016 10:16
для Vasya1220, Второй вопрос: нужно ли проводить лабораторные СИ по АЭП на ВТСС в ВП или можно обойтись только объектовкой? Если нужно, то где это указано?именно про лабораторку?

Ответ: В СТР прописано, что все устанавливаемые ТС в ВП , должны пройти специальные исследования и иметь предписание на эксплуатацию. Предписание на эксплуатацию выдается при лабораторных СИ.

Автор: Vasya1220 | 62832 29.04.2016 10:21
to Сергей, тогда мне совсем не понятно почему аттестанты выдают после объектовых СИ предписания на эксплуатацию....где вообще этот процесс определен лабораторка, объектовка и документы?

Страницы: [161-180] < 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 > [201-220]

Просмотров темы: 387823

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор:
Компания:
E-mail:
Уведомлять о новых сообщениях в этой теме да
нет
Текст сообщения:
Введите код:









Реклама на сайте

ПОИСК

СВЕЖИЙ НОМЕР
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Форум | Новинки | Объявления | iMag | Подписка | Публикации журнала | Материалы

Бесплатная подписка | Форум | Контакты | Ссылки | О чем этот сайт

Copyright © 2003-2013, ООО "Гротек"
Использование материалов сайта возможно при указании активной гиперссылки на главную страницу этого сайта. Ссылка должна выглядеть так: Itsec.Ru.