Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ГОСТы, Законы, Постановления, Указы и Русский язык - Форум по вопросам информационной безопасности

ГОСТы, Законы, Постановления, Указы и Русский язык - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: 1 2 3 4 5 6 >

Автор: Прохожу...прохожу | 48446 07.01.2014 13:47
тема крутая

пиндосы после "победы" в холодной войне выпустили памятную медаль и одним из ....стал некто горбачев - за титанический вклад.

вот интересный ресурс
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=1797&nomer=62
Обсуждение статьи "Продолжение спектакля абсурда «Реформа технического регулирования»"

Обсужение предыдущих законопроектов "О стандартизации см. здесь
www.promved.ru/forum/forum.php?f=&id=1035&q=mes&pp=3

http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2428&nomer=81
Концепцию закона и сам акт разработали в 2002 году на деньги (грант) Агентства США по международному развитию (USAID). Эта американская правительственная организация реализуют различные программы Правительства США более чем в 100 странах мира. Конечно же, делается все как бы из чистого альтруизма. USAID в свое время финансировала и проведение в России приватизации. Закон «О техническом регулировании» явился инструментом для следующего этапа ликвидации российской экономики - перед вступлением России в ВТО. Его приняли, невзирая на многочисленные возражения специалистов.

Надо заметить, что в самих США никаких технических регламентов, кроме как для регламентирования обслуживания техники, не существует. Там действуют свыше 44 000 обязательных для применения государственных стандартов, в законодательных актах содержатся ссылки на 10 000 из них, а всего стандартов, включая корпоративные, 93 000. Иначе говоря, там, как прежде в Советском Союзе, выстроено научно обоснованное дерево стандартизации по принципу от общего к частному. Но у нас его подрубили, а инициатором и организатором рубки явилась американская правительственная организация USAID, чему активно содействовали многие правительственные чиновники и депутаты Федерального собрания.

Ничем не обоснованная замена прежней нормативно-технической базы страны, насчитывавшей около 170 000 документов, в числе которых значилось примерно 25 000 государственных стандартов, на так и не определённое до сих пор количество необходимых технических регламентов, требует громадных финансовых затрат и отвлекает правительство страны от решения насущных задач. Поэтому иначе как масштабной диверсией против России, в которой участвовали и продолжают участвовать многие российские правительственные чиновники и депутаты, назвать все это нельзя. Вот что сказал на заседании правительства страны 13 апреля 2006 г. при обсуждении исполнения этого закона тогдашний премьер Михаил Фрадков:

«Проведена супероперация в интересах наших глобальных конкурентов, и нам предстоит разобраться, кто вверг нас в эту пучину с такой степенью некомпетентности. К 2010 г., когда будут разработаны какие-то технические регламенты, наши конкуренты со своими стандартами будут на Луне».

О Луне сказано было для образности. А вот разбираться «кто вверг нас в эту пучину с такой степенью некомпетентности» почему-то не стали, и очковтирательство с техническими регламентами безнаказанно продолжается по сию пору. Непригодность закона проявляется даже в ошибочности толкования и применения в нем терминов, причем основные из них - «техническое регулирование» и «технический регламент» никакого отношения к правовому регулированию не имеют.

Уж если манагер М.Фрадков обеспокоен масшабами ДИВЕРСИИ...
Как там в ВОКЗАЛЕ ДЛЯ ДВОИХ
...Все...теперь сама...сама...

Все в надежных руках пятой колонны...не суетимся ...ждать осталось не долго...

Автор: 12345 | 48447 07.01.2014 14:19
про термины и терминологию ...цитаты
Создается впечатление, что руководство страны и ОПК с готовностью следует в направлении, указанном заокеанскими партнерами, препарирующими по своему усмотрению кластер знаний, опыта и инноваций стратегического оружия России.
Избирательность и широта вмешательства заокеанских «партнеров» объясняется непониманием отечественными спецслужбами и проектантами содержания понятия «технология». Дать определение данному понятию законодатели не удосужились. В этих условиях эффективным оружием в недружественных руках становится скрытая закладка в проект и производство технологически несовместимых процессов - причин “черных дыр” в бюджете, аварийных ситуаций и катастроф.
...
Решающая роль в этой борьбе принадлежит агентам влияния в госуправлении, производстве, науке и образовании.
Инструментом разгадки технологической несовместимости служат общие понятия “инженерной философии”, - это цель и средство, часть и целое, содержание и форма, которые минимизируют человеческий фактор в работе проектанта. Американцы, умеющие извлекать пользу из своих ошибок и чужого невежества, не только патентуют ключевые технологии российского ОПК, но и направляют через некоторых российских чиновников науку и образование в стране по ложному пути. Провальный опыт “Пискипера” и тестов в образовании материализовался с помощью агентов влияния в сокрушительную для СССР СОИ, а позднее в административную реформу, “Булаву”, Сколково, ЕГЭ и ряд других проектов. В книге “Ракетная вертикаль” бывший глава МИТ Юрий Соломонов показал, как комплименты важных персон из США в адрес одного главного конструктора, могут направить амбиции человека в русло технологического разоружения России.
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2577&nomer=85

Автор: Нефедьев С.Г. | 48450 07.01.2014 20:12
Прохожу...прохожу | 48446
>"Все в надежных руках пятой колонны...не суетимся ...ждать осталось не долго... "

Несколько мрачно, хотя я тоже не вижу повода для веселья и "пира во время чумы".

Западные шаблонные методы волеизъявления с легкостью парируются "пятой колонной". Всё что выходит за рамки шаблонов непременно начинает относиться к сепаратизму, экстремизму и терроризму, смысловые определения которых установлены той же "пятой колонной". Доводы, основанные на логике и философии, если не получают должной огласки, просто игнорируются.

Но так то же "шаблоны" как волеизъявления, так и противоправных действий.
И соответствующие шаблонные реакции (прим. - определенные Регламентами). Всё, что выходит за рамки Регламента или не может быть "притянуто к нему за уши" оказывается без реакции.

Таким образом требуется:
1. Или переиграть "пятую колонну" в рамках её Регламентов;
2. Или работать по нестандартным решениям, на которые у "пятой колонны" реакция будет отсутствовать, но которые покажут большинству населения реальную картину бытия. Не будет свиты в лице большинства населения - не будет и короля в лице "пятой колонны".

Кстати, как ни странно, но содержание нынешней темы про "Госты, .... и Русский язык" похоже с темой "Стратегия развития ИТ-отрасли 2014-2020":
http://www.itsec.ru/forum.php?sub=8687&from=-1

>Нефедьев С.Г. | 47332
"Комментарии: http://www.comnews.ru/node/76928
Минкомсвязи создает опасный прецедент. Получается, что к законотворческому процессу в России можно привлекать иностранных консультантов. Может быть, теперь стоит ожидать, что новый уголовный кодекс нам при необходимости помогут создать австралийцы, административный – японцы, а, не побоюсь этого слова, Конституцию РФ – американцы? Зачем же налогоплательщики содержат такой раздутый аппарат чиновников? Не проще ли создать одно Министерство Тендеров, которое будет заниматься проведением конкурсов на создание российских законов?"











Прошла пара недель

Автор: Пониматик | 48902 26.01.2014 20:43
По всему опыту жизни - все что америкосы наше хвалят - россиянам все во вред. Ибо им - чем у нас хуже - тем им лучше, и наоборот. Не трогайте г...., и пахнуть не будет
Прошел месяц

Автор: Нефедьев С.Г. | 50873 24.02.2014 08:20
События на Украине.
Противники действовавшей власти, опирающиеся на нацистов, Евросоюз и США, называя себя новой властью Украины, принимают решение о ЗАПРЕТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА, и запрещают работу российских СМИ, а на освещающих события российских журналистов объявляют настоящую охоту.

Не преступность, не безработица, не уровень жизни населения Украины волнует манипулируемых Кукл, а РУССКИЙ ЯЗЫК, позволяющий однозначно определить суть происходящих событий.

Автор: Прох | 50875 24.02.2014 10:22
Ждать осталось еще меньше.
С них начали.
Но не остановятся.
Теперь наша очередь.
Скоро и двуглавые "Орлы!" будут разлетаться в поисках...
Они же не хотят остановить ЧУМУ

Автор: Нефедьев С.Г. | 50887 24.02.2014 17:59
Про международные стандарты бухгалтерской отчетности в блоге Н. Старикова:
http://nstarikov.ru/blog/36749

(первоисточник http://партиявеликоеотечество.рф/who-and-what-beneficial-international-standards)

Выдержка:
"...«мировые» требования вовсе не являются мировыми, вся их глобальность состоит лишь в тотальном, повсеместном пиаре. А кто разработчики?

Может быть разработчики международных стандартов — это коллегии ведущих вузов из крупных стран с многочисленным населением, играющих важную роль в мировой экономике? Например, из России, Бразилии, Индии, Китая. Увы, нет. Может быть это государственные учреждения или лучшие университеты самых развитых стран планеты – США, Англии, Германии, Франции? Тоже нет. Может это какие-то межгосударственные структуры или известные международные ассоциации профессионалов? Да нет же.

МСФО создаются в маленькой частной лавочке, открытой англосаксами. И лавочка эта называется Совет по МСФО (IASB). Ее предтечей была Международная исследовательская группа бухгалтеров (AISG), сколоченная по инициативе британского барона Генри Бенсона в 1966 г. Созданием Группы ведал Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW). Команду разработчиков представляли англичане, американцы и канадцы. То есть сплошь англосаксы.

А как же экономисты из других стран? Им отводится пассивная роль умиляющихся от восторга. В годы горбачевской перестройки нас пугали тем страшным «фактом», что экологически небезопасный план поворота северных рек по указке партии одобрен в 700 институтах. Помните этот антисоветский миф? Сама жизнь показала его абсурдность, ведь план-то так и не был никем одобрен и о его реализации никто не заикался. А вот международные стандарты одобряются тысячами университетов и НИИ по всему земному шару! Единогласно! И навязываются хозяйствующим субъектам повсеместно.

Кто руководит Советом по МФСО? С 2011 г. эту лавочку возглавляет голландец Ганс Гоогерворст. Человек, которого в России ни одна фирма не приняла бы на должность бухгалтера. Он учился на историка, а затем с 2003 по 2007 гг. занимал пост министра здравоохранения Нидерландов. И этот полный нуль в вопросах бухгалтерии навязывает что-то там профессиональным счетоводам!"

Про внедряемый с умилением стандарт "управления проектом", говорилось тут Нефедьев С.Г. | 48434.
Как и в случае с бухгалтерами - государством "тут и не пахло"

Прошла пара недель

Автор: Нефедьев С.Г. | 51051 09.03.2014 11:28
08.03.2014, 13.38
http://ria.ru/world/20140308/998719158.html

В аэропорту города Донецка было отказано во въезде на территорию Украины журналистам телекомпании "ТВ Центр" и съемочной группе "Вестей", а также корреспондентам других российских средств массовой информации.

Россия ждет реакции со стороны зарубежных СМИ на вопиющий факт отказа во въезде на Украину журналистам "ТВ Центр", "Вестей", других российских СМИ, говорится в заявлении МИД РФ.

Как сообщает ведомство, 7 марта в аэропорту города Донецка было отказано во въезде на территорию Украины журналистам телекомпании "ТВ Центр" и съемочной группе "Вестей", а также корреспондентам других российских средств массовой информации.

"Подобный вопиющий факт попрания свободы прессы свидетельствует о лицемерии тех, кто сейчас в Киеве пытается представить себя демократами, разумеется, в кавычках. По сути, речь идет о цензуре СМИ. Удивляет отсутствие какой-либо реакции со стороны зарубежных СМИ на подобное вопиющее попрание демократии. Неужели зарубежные телекомпании и агентства одобряют подобные действия? Ждем реакции", — отмечается в заявлении, размещенном в субботу на сайте МИД РФ.

Автор: Нефедьев С.Г. | 51056 09.03.2014 13:33
Почему неонацисты в Киеве и поддерживающие их структуры США и ЕвроСоюза так сильно боятся русского языка?

Возможно отчасти и из-за этого:
http://russian-slav.livejournal.com/755618.html
Несколько неудобных вопросов для «евромайдановцев».

Когда вам случится – ну, вдруг, случайно, нельзя будет никуда скрыться, сбежать и так далее – беседовать с каким-нибудь из «евромайдановцев», которые в состоянии разбирать человеческую речь, не пытайтесь этому кому-то ничего объяснять, не пытайтесь его переубеждать. Это противно и бессмысленно. Ограничьтесь несколькими вопросами. Говоря откровенно, вряд ли вам доведётся тратить время на выслушивание ответов, поскольку при столкновении с большинством из этих вопросов у «евромайдановцев», вне зависимости от уровня образования и осведомлённости, начинается тяжёлый и необратимый заворот мозговых кишок. Что само по себе также является немалым достижением; а потому спрашивайте их, спрашивайте!

Итак:
Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, нелегально назначенный «автоматизированной», но «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным, чем ВР, «законно избранным» крымским парламентом – нет?
Почему лидеры массовых протестов в Донецке, Луганске, Одессе – это «самопровозглашённые губернаторы», а кабмин Яценюка – «единственное законное правительство»?
Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а восстания в городах Юго-Востока – это «агрессивный экстремизм»?
Почему Саша Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА, преследуются правоохранителями?
Почему вооружённый «Правый сектор» легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны – это «террористы»?
Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» – это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами», а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку – это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан», мотор которого «работает за счёт иностранных граждан и граждан, привлечённых за деньги»?
Почему в Киеве можно сжигать и расстреливать безоружных беркутовцев и ВВ-шников, а в Харькове нельзя бить «мирных и безоружных» захватчиков ОГА?
Почему российские флаги на митингах и госадминистрациях – это сепаратизм, а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках – это «евроинтеграция»?
Почему избитые Сницарчук и Чорновол – это пострадавшие журналисты, а избитый Рулёв – провокатор?
Почему Янукович и Курченко – это «семья» и «олигархи», а Тарута и Коломойский – «честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции» ((с) честный бизнесмен Порошенко)?
Почему в Косово директивное отделение после кровавого конфликта – это демократия, а в Крыму референдумное изменение статуса без кровавого конфликта – это антиконституционный сепаратизм?
Почему в стране, претендующей на «европейскость» не только журналисты и политики, но даже «эксперты» позволяют себе отождествлять федерализм и сепаратизм?
Почему украинскому ТВ можно врать, а российскому – нет?
Почему куча людей носится с фетишами «единства и неделимости страны», если никаких аргументов в пользу неделимости, кроме повышения голоса и повторения заклинания «мы едины и неделимы», никто не приводит и привести не может?
Почему присказка «хто нэ скачэ, той москаль», листовки «тут мешкають москали», создание законопроекта о языках руками Фарион-Матиос-Яворивского-Кошулинского «при участии» Фабрикант – это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «Россия!» – это экстремизм?
Почему мародёрство и бандитизм «самообороны» Евромайдана и Правого сектора – это «борьба за свободу», а попытки жителей Юго-Востока защитить себя – «сепаратизм и хулиганство»?
Вряд ли вам ответят хоть на один из этих вопросов. Ничего страшного. Зато они временно попадут в состояние интеллектуальной невесомости. И можно будет спокойно, не повышая голоса, сообщить им, что они потрясающе смешны, когда пытаются обвинять Юго-Восток и Крым в нарушениях законности.
После того, как они планомерно уничтожали милицию на персональном и системном уровнях, в этой стране не существует закона. После того, как они нелегитимно назначили Турчинова и.о. президента, в этой стране не существует Конституции.
Жаловаться в аваковскую милицию на Правый сектор – всё равно, что стать на позицию еврея, который жалуется в гестапо на СС за преследование по национальному признаку.
Соблюдать Конституцию при киевской хунте – всё равно, что придерживаться правил хорошего тона в уличной драке с десятикратным превосходством противника. И если мы сегодня продолжаем вести себя как законопослушные граждане, то это не более, чем инерция нашей доброй воли.

Автор: 1 | 51074 11.03.2014 10:36
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 >

Просмотров темы: 18735

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*