Сразу же после данного анонса от пресс-службы, акции Apple на американском премаркете выросли чуть более чем на 1% до 340,65 долларов за бумагу.
Напомним, что вчера ряд интернет-изданий сообщили о том, что внутри Apple уже завершены работы над Mac OS X 10.7 и в компании сейчас идет внутреннее тестирование операционной системы. А вот что касается iOS 5, то для загрузки пользователям она, скорее всего, будет доступна лишь осенью, когда Apple планирует выпустить новую версию смартфона iPhone 5.
В сообщении пресс-службы Apple говорится, что Стив Джобс по-прежнему находится на больничном, но примет участие в WWDC и презентует систему iCloud. Как полагают независимые эксперты, при помощи iCloud пользователи смогут хранить на серверах Apple имеющиеся у них музыкальные записи, причем хранить можно будет не только записи, купленные в iTunes, но и собственные mp3-файлы. За последние две недели различные западные издания сообщали, что Apple достигла лицензионного соглашения по iCloud с рекорд-лейблами Universal, Sony Music, EMI и Warner Music.
CyberSecurity.ru